Ohne Punktverlust hat unsere Jugend zum dritten Mal den Titel bei der Mannschaftsmeischterschaft gewonnen.

Silber und Bronze waren für Differdange und Roeser.

Rangliste:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. DiVerg BerWrt
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. 2 Echternach 1 1723   4 0 0 8 - 0 --- 33.50
1.   RAMIEN David 2227   4 0 0 12.0 - 0.0 22.00 4
2.   BURDOT Louis 1599   3 1 0 11.0 - 1.0 20.50 3
3.   BURDOT Clara 1558   1 1 2 7.0 - 5.0 7.50 1
4.   ORR Samuel 1509   4 0 0 12.0 - 0.0 20.00 4
 
2. 5. 5 Differdange 1 1618   3 0 1 6 - 2 --- 25.00
1.   BLOND HANTEN Elsa 1730   0 1 1 3.0 - 3.0 2.50 0
2.   WALIGORA Franciszek 1774   1 0 1 4.0 - 2.0 7.00 1
3.   ILIEV Kai 1621   3 0 1 10.0 - 2.0 18.00 3
4.   STAN Luca-Alexandru 1346   2 0 2 8.0 - 4.0 8.00 2
5.   FEIL Alexander 1551   2 0 0 6.0 - 0.0 12.00 2
6.   RENN Max 1450   2 0 0 6.0 - 0.0 9.00 2
 
3. 4. 4 Roeser 1 1304   1 1 2 3 - 5 --- 16.00
1.   SALOMEIA Mihai 1381   2 0 2 8.0 - 4.0 13.00 2
2.   ONEA Vlad 1389   1 0 0 3.0 - 0.0 7.00 1
3.   SANTINI Ettore 1247   2 0 2 8.0 - 4.0 11.00 2
4.   SALTOUROS Emmanouil 1200   1 0 3 6.0 - 6.0 3.00 1
5.   SORTIKOS Phivos 1263   1 0 1 4.0 - 2.0 5.00 1
6.   BANYS Nojus 1250   0 0 1 1.0 - 2.0 0.00 0
 
4. 1. 1 Eq mixte DOB/SCH 1276   0 2 2 2 - 6 --- 16.00
1.   BOUW Lars 1383   2 0 2 8.0 - 4.0 15.00 2
2.   BOUW Myriam 1299   1 0 3 6.0 - 6.0 6.00 1
3.   FABER Joé 1220   2 0 2 8.0 - 4.0 15.00 2
4.   PINTO Alexandre 1200   0 0 1 1.0 - 2.0 0.00 0
5.   PEZZOTTA Anakien 1200   1 0 2 5.0 - 4.0 3.00 1
 
5. 3. 3 Strassen 1 1299   0 1 3 1 - 7 --- 9.50
1.   MUKHAMEDIEV Boris 1542   0 1 3 5.0 - 7.0 1.50 0
2.   BOURG Nicolas 1220   1 1 0 5.0 - 1.0 11.50 1
3.   DEVITT Adrien 1232   1 1 2 7.0 - 5.0 11.50 1
4.   MURALIDHARAN Aadhav 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 0.00 0
5.   MURALIDHARAN Anand 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 0.00 0

 

Auch in der zweiten Division konnte sich unser Team am Ende durchsetzen vor Differdange 2 und Manternach.

Rangliste:

Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. 2. Echternach 2 1269   4 1 0 9 - 1 52.0
1.   BURDOT Yvan 1376   5 0 0 15.0 - 0.0 49.0
2.   CAMACHO MOPOSITA Kevin 1203   4 0 1 13.0 - 2.0 58.0
3.   BURDOT Dora 1257   5 0 0 15.0 - 0.0 44.0
4.   BRITTNER Laurent 1241   2 0 3 9.0 - 6.0 54.0
 
2. 1. Differdange 2 1280   4 0 1 8 - 2 49.0
1.   ORTIZ BOGDANOV Santiago 1321   4 0 1 13.0 - 2.0 54.0
2.   ROSEN Noa 1319   3 0 2 11.0 - 4.0 47.0
3.   LEQUEUX Sylvain 1276   2 1 1 9.0 - 3.0 55.0
4.   ORLOV Alexandre 1205   4 0 0 12.0 - 0.0 48.0
5.   ANDRE POWER Ben 1273   1 0 1 4.0 - 2.0 51.0
 
3. 4. Manternach 1205   3 0 2 6 - 4 41.0
1.   FRYDEL Marcel 1219   3 0 2 11.0 - 4.0 52.0
2.   GARGANI Giuseppe 1200   4 0 1 13.0 - 2.0 50.0
3.   FRYDEL Helena 1200   3 1 1 12.0 - 3.0 54.0
4.   SCHUMACHER Amy 1200   0 0 5 5.0 - 10.0 57.0
 
4. 8. Schifflange 1200   2 1 2 5 - 5 38.0
1.   BOHN Sean 1200   3 0 2 11.0 - 4.0 49.0
2.   PEZZOTTA Anakien 1200   0 0 2 2.0 - 4.0 41.0
3.   PANTALEONI Daniel 1200   0 0 2 2.0 - 4.0 43.0
4.   RICCUCCI Olivier 1200   3 0 1 10.0 - 2.0 48.0
5.   GONZALEZ GOMEZ Hugo 1301   2 0 1 7.0 - 2.0 51.0
6.   GONZALEZ GOMEZ Damian 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 61.0
7.   REYTER Leeland 1200   1 0 0 3.0 - 0.0 45.0
 
5. 6. Junglinster 1 1200   1 2 2 4 - 6 38.0
1.   GRANADO Kevin 1200   0 0 5 5.0 - 10.0 54.0
2.   MAFTEI Horia 1200   5 0 0 15.0 - 0.0 45.0
3.   MAFTEI Raducu 1200   1 0 4 7.0 - 8.0 59.0
4.   HUYSAMEN James 1200   2 0 0 6.0 - 0.0 51.0
5.   HELMINGER Shaheen 1200   1 0 2 5.0 - 4.0 53.0
 
6. 5. Echternach 3 1200   0 3 2 3 - 7 35.0
1.   ZACCARIA Noa 1200   2 0 3 9.0 - 6.0 46.0
2.   MANZONI Maxim 1200   2 0 3 9.0 - 6.0 46.0
3.   TURK Felix 1200   1 0 1 3.0 - 3.0 41.0
4.   NEY Edgar 1200   3 0 2 11.0 - 4.0 43.0
5.   WEBER Luca 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 57.0
 
7. 7. Junglinster 2 1200   1 1 3 3 - 7 34.0
1.   HUYSAMEN Liam 1200   2 0 3 9.0 - 6.0 56.0
2.   HELMINGER Yari 1200   0 0 2 2.0 - 4.0 42.0
3.   DOS SANTOS PEREIRA Yara 1200   0 0 2 2.0 - 4.0 46.0
4.   JUCHEM Jean-Marc 1200   3 0 2 11.0 - 4.0 39.0
5.   HUYSAMEN James 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 51.0
6.   HELMINGER Kayan 1200   2 0 1 7.0 - 2.0 49.0
 
8. 3. Roeser 2 1213   0 2 3 2 - 8 32.0
1.   BANYS Nojus 1250   1 0 3 6.0 - 6.0 49.0
2.   TRAPANI Luigi 1200   1 0 3 6.0 - 6.0 56.0
3.   SORRAS Arsenios 1200   0 0 3 3.0 - 6.0 43.0
4.   SORRAS Athanasios 1200   0 0 1 1.0 - 2.0 40.0
5.   VENARDOS Vasileios 1200   1 0 1 4.0 - 2.0 47.0
6.   BALI Ayanna 1231   0 0 2 2.0 - 4.0 47.0
7.   BALI Aaryav 1219   1 0 0 3.0 - 0.0 43.0
8.   ALBERT Adrien 1200   2 0 0 6.0 - 0.0 45.0
9.   KORE Gustavs 1200   0 0 1 1.0 - 2.0 43.0