Drucken
Published Hauptseite

Die Jugendmeisterschaft 2019 ist beendet.
Nach Clara und Dora Burdot konnte sich Bruder Yvan ebenfalls den Landesmeistertitel in der U10 sichern und auch Louis Burdot konnte sich über die Silbermedaille in der U14 freuen. Eine weitere Bronzemedaille gab es für Anaïd Oberweis.

Alle Meister auf einen Blick:
Landesmeister U20 : Stefan Maltezeanu
Landesmeister U18 : Michel Sadler
Landesmeister U16 : Clara Burdot
Landesmeister U14 : Franciszek Waligora
Verbandsmeister U12 : Vlad Onea
Landesmeister U12 : François Gerard
Landesmeitser U10 : Yvan Burdot
Landesmeister U8 : Dora Burdot

U8

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Burdot, Dora   1209 L ECH 4 0 1 4.0 14.0 1209
2. Singh, Krish-Leo   1200 E BON 4 0 0 4.0 10.0 1208
3. Antikyan, Arina   1244 L DIF 4 0 1 4.0 10.0 1202
4. Brittner, Laurent   1200 L ECH 3 0 2 3.0 12.0 1253
5. Sarigiannidis, Anastasios   1200 E BON 3 0 2 3.0 9.0 1253
6. Senlik, Adas   1200 E DIF 3 0 2 3.0 6.0 1222
7. Bali, Aaryav   1200 L STR 2 1 2 2.5 9.5 1255
8. Dupont, Grégory   1420 E DIF 2 1 2 2.5 7.5 1200
9. Ney, Edgar   1203 L ECH 2 0 3 2.0 6.0 1200
10. Sarigiannidis, Spyros   1231 E BON 2 0 3 2.0 4.0 1200
11. Sorras, Arsenios   1200 L BON 1 1 3 1.5 5.5 1211
12. Sorras, Athanasios   1200 L BON 1 1 3 1.5 2.5 1264
13. Stan, Victor   1200 L DIF 1 0 4 1.0 4.0 1255

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebni At
1 7. Sorras, Athanasios () - 1. Dupont, Grégory () 0 - 1  
2 2. Antikyan, Arina () - 8. Bali, Aaryav () 0 - 1  
3 9. Brittner, Laurent () - 3. Sarigiannidis, Spyros () 1 - 0  
4 4. Burdot, Dora () - 10. Senlik, Adas () 1 - 0  
5 11. Sarigiannidis, Anastas () - 5. Ney, Edgar () 1 - 0  
6 6. Stan, Victor () - 12. Sorras, Arsenios () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebni At
1 1. Dupont, Grégory (1) - 9. Brittner, Laurent (1) 0 - 1  
2 12. Sorras, Arsenios (1) - 4. Burdot, Dora (1) 0 - 1  
3 8. Bali, Aaryav (1) - 11. Sarigiannidis, Anastas (1) 1 - 0  
4 10. Senlik, Adas (0) - 2. Antikyan, Arina (0) 0 - 1  
5 3. Sarigiannidis, Spyros (0) - 13. Singh, Krish-Leo (0) 0 - 1  
6 5. Ney, Edgar (0) - 7. Sorras, Athanasios (0) 1 - 0  
7 14. spielfrei (0) - 6. Stan, Victor (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebni At
1 4. Burdot, Dora (2) - 8. Bali, Aaryav (2) 1 - 0  
2 9. Brittner, Laurent (2) - 5. Ney, Edgar (1) 1 - 0  
3 11. Sarigiannidis, Anastas (1) - 1. Dupont, Grégory (1) 1 - 0  
4 2. Antikyan, Arina (1) - 12. Sorras, Arsenios (1) 1 - 0  
5 13. Singh, Krish-Leo (1) - 6. Stan, Victor (1) 1 - 0  
6 7. Sorras, Athanasios (0) - 3. Sarigiannidis, Spyros (0) 0 - 1  
7 10. Senlik, Adas (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebni At
1 9. Brittner, Laurent (3) - 4. Burdot, Dora (3) 0 - 1  
2 11. Sarigiannidis, Anastas (2) - 2. Antikyan, Arina (2) 0 - 1  
3 8. Bali, Aaryav (2) - 13. Singh, Krish-Leo (2) 0 - 1  
4 1. Dupont, Grégory (1) - 6. Stan, Victor (1) 1 - 0  
5 3. Sarigiannidis, Spyros (1) - 10. Senlik, Adas (1) 0 - 1  
6 5. Ney, Edgar (1) - 12. Sorras, Arsenios (1) 1 - 0  
7 7. Sorras, Athanasios (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebni At
1 4. Burdot, Dora (4) - 2. Antikyan, Arina (3) 0 - 1  
2 13. Singh, Krish-Leo (3) - 9. Brittner, Laurent (3) 1 - 0  
3 8. Bali, Aaryav (2) - 1. Dupont, Grégory (2) ½ - ½  
4 10. Senlik, Adas (2) - 5. Ney, Edgar (2) 1 - 0  
5 6. Stan, Victor (1) - 11. Sarigiannidis, Anastas (2) 0 - 1  
6 12. Sorras, Arsenios (1) - 7. Sorras, Athanasios (1) ½ - ½  
7 3. Sarigiannidis, Spyros (1) - 14. spielfrei (0) + - -  
 

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Burdot, Yvan 1344 L ECH 6 0 1 6.0 26.0 1245
2. Stan, Luca-Alexandru 1283 L DIF 5 1 1 5.5 22.5 1253
3. Salomeia, Mihai 1334 E BON 5 1 1 5.5 21.5 1244
4. Ortiz Bogdanov, Santiago 1227 L DIF 5 0 2 5.0 22.0 1234
5. Devitt, Adrien 1200 L STR 4 1 2 4.5 16.5 1214
6. Rosen, Noa 1263 L DIF 4 0 3 4.0 18.0 1252
7. Ammon, Paul 1200 P WAS 4 0 3 4.0 17.0 1226
8. Bali, Ayanna 1200 L STR 4 0 3 4.0 16.0 1216
9. Sortikos, Phivos 1200 E BON 4 0 2 4.0 14.0 1234
10. Manzoni, Maxim 1200 L ECH 4 0 3 4.0 13.0 1201
11. Badale, Alina 1200 L DIF 3 1 3 3.5 13.0 1223
12. Sivashankar, Samyukta 1208 L DIF 3 0 4 3.0 16.0 1244
13. Meyer, Max 1207 L DIF 2 2 3 3.0 13.5 1219
14. Szabo, Balazs 1200 L STR 3 0 4 3.0 12.0 1220
15. Trapani, Luigi Alexandros 1200 L BON 3 0 4 3.0 12.0 1206
16. Maltezeanu, Sebastian 1200 L BON 3 0 4 3.0 12.0 1204
17. Erpelding, Maddox 1200 L DOB 3 0 4 3.0 9.0 1224
18. Oberweis, Jamie 1200 L ECH 3 0 4 3.0 6.0 1211
19. Somekh, Ido 1200 L STR 2 0 5 2.0 9.0 1201
20. El Assadi, Leon 1200 L DIF 2 0 5 2.0 7.0 1200
21. Gonzalez Gomez, Damian 1200 E SCH 1 0 6 1.0 7.0 1211

 

Paarungsliste der 1. Runde  
1 11. Erpelding, Maddo   () - 1. Burdot, Yvan   () 0 - 1  
2 2. Salomeia, Mihai   () - 12. Sortikos, Phivos   () 1 - 0  
3 13. Badale, Alina   () - 3. Stan, Luca-Alexa   () 0 - 1  
4 4. Rosen, Noa   () - 14. Oberweis, Jamie   () 1 - 0  
5 15. Maltezeanu, Seba   () - 5. Ortiz Bogdanov,    () 0 - 1  
6 6. Sivashankar, Sam   () - 16. Ammon, Paul   () 1 - 0  
7 17. Devitt, Adrien   () - 7. Meyer, Max   () ½ - ½  
8 8. Szabo, Balazs   () - 18. El Assadi, Leon   () 1 - 0  
9 19. Trapani, Luigi A   () - 9. Somekh, Ido   () 1 - 0  
10 10. Bali, Ayanna   () - 20. Manzoni, Maxim   () 1 - 0  
11 21. Gonzalez Gomez,    () - 22. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 1. Burdot, Yvan   (1) - 6. Sivashankar, Sam   (1) 1 - 0  
2 8. Szabo, Balazs   (1) - 2. Salomeia, Mihai   (1) 0 - 1  
3 3. Stan, Luca-Alexa   (1) - 10. Bali, Ayanna   (1) 1 - 0  
4 21. Gonzalez Gomez,    (1) - 4. Rosen, Noa   (1) 0 - 1  
5 5. Ortiz Bogdanov,    (1) - 19. Trapani, Luigi A   (1) 1 - 0  
6 7. Meyer, Max   (½) - 9. Somekh, Ido   (0) 0 - 1  
7 12. Sortikos, Phivos   (0) - 17. Devitt, Adrien   (½) 1 - 0  
8 16. Ammon, Paul   (0) - 11. Erpelding, Maddo   (0) 1 - 0  
9 18. El Assadi, Leon   (0) - 13. Badale, Alina   (0) 0 - 1  
10 14. Oberweis, Jamie   (0) - 15. Maltezeanu, Seba   (0) 0 - 1  
11 20. Manzoni, Maxim   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 4. Rosen, Noa   (2) - 1. Burdot, Yvan   (2) 0 - 1  
2 2. Salomeia, Mihai   (2) - 3. Stan, Luca-Alexa   (2) ½ - ½  
3 6. Sivashankar, Sam   (1) - 5. Ortiz Bogdanov,    (2) 1 - 0  
4 15. Maltezeanu, Seba   (1) - 8. Szabo, Balazs   (1) 1 - 0  
5 9. Somekh, Ido   (1) - 16. Ammon, Paul   (1) 0 - 1  
6 10. Bali, Ayanna   (1) - 21. Gonzalez Gomez,    (1) 1 - 0  
7 20. Manzoni, Maxim   (1) - 13. Badale, Alina   (1) 0 - 1  
8 19. Trapani, Luigi A   (1) - 7. Meyer, Max   (½) 0 - 1  
9 17. Devitt, Adrien   (½) - 14. Oberweis, Jamie   (0) 1 - 0  
10 11. Erpelding, Maddo   (0) - 18. El Assadi, Leon   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 1. Burdot, Yvan   (3) - 2. Salomeia, Mihai   (2½) 1 - 0  
2 3. Stan, Luca-Alexa   (2½) - 4. Rosen, Noa   (2) 1 - 0  
3 5. Ortiz Bogdanov,    (2) - 10. Bali, Ayanna   (2) 1 - 0  
4 13. Badale, Alina   (2) - 6. Sivashankar, Sam   (2) 0 - 1  
5 16. Ammon, Paul   (2) - 15. Maltezeanu, Seba   (2) 1 - 0  
6 7. Meyer, Max   (1½) - 8. Szabo, Balazs   (1) 1 - 0  
7 18. El Assadi, Leon   (1) - 17. Devitt, Adrien   (1½) 0 - 1  
8 9. Somekh, Ido   (1) - 20. Manzoni, Maxim   (1) 0 - 1  
9 21. Gonzalez Gomez,    (1) - 19. Trapani, Luigi A   (1) 0 - 1  
10 14. Oberweis, Jamie   (0) - 12. Sortikos, Phivos   (1) 0 - 1  
11 11. Erpelding, Maddo   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 3. Stan, Luca-Alexa   (3½) - 1. Burdot, Yvan   (4) 0 - 1  
2 16. Ammon, Paul   (3) - 5. Ortiz Bogdanov,    (3) 0 - 1  
3 6. Sivashankar, Sam   (3) - 17. Devitt, Adrien   (2½) 0 - 1  
4 2. Salomeia, Mihai   (2½) - 7. Meyer, Max   (2½) 1 - 0  
5 4. Rosen, Noa   (2) - 13. Badale, Alina   (2) 1 - 0  
6 10. Bali, Ayanna   (2) - 15. Maltezeanu, Seba   (2) 1 - 0  
7 12. Sortikos, Phivos   (2) - 19. Trapani, Luigi A   (2) 1 - 0  
8 20. Manzoni, Maxim   (2) - 11. Erpelding, Maddo   (1) 0 - 1  
9 8. Szabo, Balazs   (1) - 21. Gonzalez Gomez,    (1) 1 - 0  
10 18. El Assadi, Leon   (1) - 9. Somekh, Ido   (1) 0 - 1  
11 14. Oberweis, Jamie   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
1 1. Burdot, Yvan   (5) - 5. Ortiz Bogdanov,    (4) 0 - 1  
2 17. Devitt, Adrien   (3½) - 3. Stan, Luca-Alexa   (3½) 0 - 1  
3 6. Sivashankar, Sam   (3) - 2. Salomeia, Mihai   (3½) 0 - 1  
4 12. Sortikos, Phivos   (3) - 4. Rosen, Noa   (3) 0 - 1  
5 10. Bali, Ayanna   (3) - 16. Ammon, Paul   (3) 0 - 1  
6 13. Badale, Alina   (2) - 7. Meyer, Max   (2½) ½ - ½  
7 19. Trapani, Luigi A   (2) - 8. Szabo, Balazs   (2) 0 - 1  
8 9. Somekh, Ido   (2) - 11. Erpelding, Maddo   (2) 0 - 1  
9 15. Maltezeanu, Seba   (2) - 20. Manzoni, Maxim   (2) 0 - 1  
10 21. Gonzalez Gomez,    (1) - 14. Oberweis, Jamie   (1) 0 - 1  
11 18. El Assadi, Leon   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
1 5. Ortiz Bogdanov,    (5) - 3. Stan, Luca-Alexa   (4½) 0 - 1  
2 16. Ammon, Paul   (4) - 1. Burdot, Yvan   (5) 0 - 1  
3 2. Salomeia, Mihai   (4½) - 4. Rosen, Noa   (4) 1 - 0  
4 8. Szabo, Balazs   (3) - 17. Devitt, Adrien   (3½) 0 - 1  
5 20. Manzoni, Maxim   (3) - 6. Sivashankar, Sam   (3) 1 - 0  
6 7. Meyer, Max   (3) - 12. Sortikos, Phivos   (3) 0 - 1  
7 11. Erpelding, Maddo   (3) - 10. Bali, Ayanna   (3) 0 - 1  
8 13. Badale, Alina   (2½) - 9. Somekh, Ido   (2) 1 - 0  
9 14. Oberweis, Jamie   (2) - 18. El Assadi, Leon   (2) 1 - 0  
10 15. Maltezeanu, Seba   (2) - 21. Gonzalez Gomez,    (1) 1 - 0  
11 19. Trapani, Luigi A   (2) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Onea, Vlad 1262 E BON 6 0 1 6.0 24.0 1292
2. Gerard, François 1508 L DIF 6 0 1 6.0 22.0 1253
3. Ortiz Bogdanov, Pablo 1280 L DIF 5 1 1 5.5 22.0 1270
4. González Gómez , Hugo 1358 E SCH 4 0 3 4.0 18.0 1270
5. Bourg, Nicolas 1200 L STR 4 0 3 4.0 17.0 1257
6. Antikyan, Arno 1295 E DIF 4 0 3 4.0 17.0 1211
7. Bouw, Myriam 1254 * DOB 3 1 2 3.5 16.0 1310
8. Pascoal Vaz, Maria Franci 1205 L BON 3 0 4 3.0 15.0 1323
9. Reding, Sevda 1260 * DUD 3 0 3 3.0 15.0 1257
10. Paduano, Davide 1200 L STR 3 0 4 3.0 12.0 1292
11. Boeing, Frederik 1200 L BON 3 0 3 3.0 9.0 1219
12. Zaccaria, Noa 1200 L ECH 2 1 4 2.5 6.0 1239
13. Singha, Franciska 1213 E BON 2 0 5 2.0 10.0 1265
14. Mandal, Anahita 1200 * STR 1 1 4 1.5 4.0 1212
15. Martin Magalhaes, Fabian 1300 * LAT 1 0 4 1.0 7.0 1220
16. Siedlecki, Michal 1200 * STR 1 0 4 1.0 6.0 1261

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gerard, François () - 9. Singha, Franciska () 1 - 0
2 10. Pascoal Vaz, Maria Franci () - 2. González Gómez , Hugo () 1 - 0
3 3. Martin Magalhaes, Fabian () - 11. Boeing, Frederik () 1 - 0
4 12. Siedlecki, Michal () - 4. Antikyan, Arno () 0 - 1
5 5. Ortiz Bogdanov, Pablo () - 13. Paduano, Davide () 1 - 0
6 14. Zaccaria, Noa () - 6. Onea, Vlad () 0 - 1
7 7. Reding, Sevda () - 15. Mandal, Anahita () 1 - 0
8 16. Bourg, Nicolas () - 8. Bouw, Myriam () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Onea, Vlad (1) - 1. Gerard, François (1) 1 - 0
2 7. Reding, Sevda (1) - 3. Martin Magalhaes, Fabian (1) 1 - 0
3 4. Antikyan, Arno (1) - 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (1) 1 - 0
4 8. Bouw, Myriam (1) - 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (1) ½ - ½
5 2. González Gómez , Hugo (0) - 13. Paduano, Davide (0) 1 - 0
6 9. Singha, Franciska (0) - 14. Zaccaria, Noa (0) 1 - 0
7 11. Boeing, Frederik (0) - 16. Bourg, Nicolas (0) 0 - 1
8 15. Mandal, Anahita (0) - 12. Siedlecki, Michal (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Onea, Vlad (2) - 4. Antikyan, Arno (2) 1 - 0
2 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (1½) - 7. Reding, Sevda (2) 1 - 0
3 1. Gerard, François (1) - 8. Bouw, Myriam (1½) 1 - 0
4 12. Siedlecki, Michal (1) - 2. González Gómez , Hugo (1) 0 - 1
5 3. Martin Magalhaes, Fabian (1) - 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (1) 0 - 1
6 16. Bourg, Nicolas (1) - 9. Singha, Franciska (1) 1 - 0
7 14. Zaccaria, Noa (0) - 11. Boeing, Frederik (0) 0 - 1
8 13. Paduano, Davide (0) - 15. Mandal, Anahita (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (2½) - 6. Onea, Vlad (3) 1 - 0
2 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (2) - 1. Gerard, François (2) 0 - 1
3 2. González Gómez , Hugo (2) - 7. Reding, Sevda (2) 1 - 0
4 4. Antikyan, Arno (2) - 16. Bourg, Nicolas (2) - - +
5 8. Bouw, Myriam (1½) - 3. Martin Magalhaes, Fabian (1) 1 - 0
6 9. Singha, Franciska (1) - 12. Siedlecki, Michal (1) 1 - 0
7 11. Boeing, Frederik (1) - 13. Paduano, Davide (1) 0 - 1
8 15. Mandal, Anahita (0) - 14. Zaccaria, Noa (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gerard, François (3) - 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (3½) 1 - 0
2 6. Onea, Vlad (3) - 16. Bourg, Nicolas (3) 1 - 0
3 8. Bouw, Myriam (2½) - 2. González Gómez , Hugo (3) 0 - 1
4 4. Antikyan, Arno (2) - 9. Singha, Franciska (2) 1 - 0
5 7. Reding, Sevda (2) - 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (2) 0 - 1
6 13. Paduano, Davide (2) - 12. Siedlecki, Michal (1) 1 - 0
7 3. Martin Magalhaes, Fabian (1) - 14. Zaccaria, Noa (½) 0 - 1
8 11. Boeing, Frederik (1) - 15. Mandal, Anahita (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. González Gómez , Hugo (4) - 6. Onea, Vlad (4) 0 - 1
2 13. Paduano, Davide (3) - 1. Gerard, François (4) 0 - 1
3 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (3) - 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (3½) 0 - 1
4 16. Bourg, Nicolas (3) - 4. Antikyan, Arno (3) 1 - 0
5 9. Singha, Franciska (2) - 8. Bouw, Myriam (2½) 0 - 1
6 14. Zaccaria, Noa (1½) - 7. Reding, Sevda (2) 0 - 1
7 12. Siedlecki, Michal (1) - 3. Martin Magalhaes, Fabian (1) - - -
8 15. Mandal, Anahita (½) - 17. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Gerard, François (5) - 2. González Gómez , Hugo (4) 1 - 0
2 6. Onea, Vlad (5) - 10. Pascoal Vaz, Maria Franci (3) 1 - 0
3 5. Ortiz Bogdanov, Pablo (4½) - 16. Bourg, Nicolas (4) 1 - 0
4 4. Antikyan, Arno (3) - 13. Paduano, Davide (3) 1 - 0
5 9. Singha, Franciska (2) - 11. Boeing, Frederik (2) - - +
6 14. Zaccaria, Noa (1½) - 17. spielfrei (0) + - -
 

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Waligora, Franciszek 1536 L DIF 5 2 0 6.0 26.5 1473
2. Burdot, Louis 1595 L ECH 3 4 0 5.0 20.5 1400
3. Wiejak, Wojtek 1409 E BET 3 4 0 5.0 20.0 1480
4. Basinas, Konstantinos 1675 E BON 3 3 1 4.5 18.0 1425
5. Orr, Samuel 1494 L ECH 3 2 2 4.0 17.5 1398
6. Winkin, Jos 1559 L PER 3 2 2 4.0 17.0 1408
7. Margaryan, Harutyun 1200 L DIF 4 0 3 4.0 15.0 1391
8. Sergeev, Ilya 1200 E LAT 4 0 3 4.0 15.0 1373
9. Bouw, Lars 1379 L DOB 4 0 3 4.0 14.0 1316
10. D'Alessio, Fabio 1299 L BON 3 1 3 3.5 13.5 1362
11. Margaryan, Samuel 1200 L DIF 2 1 4 2.5 12.5 1291
12. Santini, Ettore 1288 L BON 2 1 4 2.5 10.5 1313
13. Saltouros, Emmanouil Pana 1200 E BON 2 0 5 2.0 9.0 1280
14. André Power, James 1245 * DIF 0 0 2 0.0 0.0 1380
15. Weber, Luca 1200 L ECH 0 0 7 0.0 0.0 1326

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. D'Alessio, Fabio () - 1. Basinas, Konstantinos () 0 - 1
2 2. Burdot, Louis () - 9. Santini, Ettore () 1 - 0
3 10. André Power, James () - 3. Winkin, Jos () 0 - 1
4 4. Waligora, Franciszek () - 11. Weber, Luca () 1 - 0
5 12. Saltouros, Emmanouil Pana () - 5. Orr, Samuel () 0 - 1
6 6. Wiejak, Wojtek () - 13. Sergeev, Ilya () 1 - 0
7 14. Margaryan, Harutyun () - 7. Bouw, Lars () 0 - 1
8 15. Margaryan, Samuel () - 16. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Basinas, Konstantinos (1) - 6. Wiejak, Wojtek (1) ½ - ½
2 5. Orr, Samuel (1) - 2. Burdot, Louis (1) ½ - ½
3 3. Winkin, Jos (1) - 15. Margaryan, Samuel (1) 1 - 0
4 7. Bouw, Lars (1) - 4. Waligora, Franciszek (1) 0 - 1
5 11. Weber, Luca (0) - 8. D'Alessio, Fabio (0) 0 - 1
6 9. Santini, Ettore (0) - 12. Saltouros, Emmanouil Pana (0) 1 - 0
7 13. Sergeev, Ilya (0) - 10. André Power, James (0) + - -
8 14. Margaryan, Harutyun (0) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Waligora, Franciszek (2) - 3. Winkin, Jos (2) 1 - 0
2 2. Burdot, Louis (1½) - 1. Basinas, Konstantinos (1½) ½ - ½
3 6. Wiejak, Wojtek (1½) - 5. Orr, Samuel (1½) ½ - ½
4 13. Sergeev, Ilya (1) - 7. Bouw, Lars (1) 1 - 0
5 8. D'Alessio, Fabio (1) - 14. Margaryan, Harutyun (1) 0 - 1
6 15. Margaryan, Samuel (1) - 9. Santini, Ettore (1) ½ - ½
7 12. Saltouros, Emmanouil Pana (0) - 11. Weber, Luca (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Basinas, Konstantinos (2) - 4. Waligora, Franciszek (3) 0 - 1
2 14. Margaryan, Harutyun (2) - 2. Burdot, Louis (2) 0 - 1
3 3. Winkin, Jos (2) - 6. Wiejak, Wojtek (2) 0 - 1
4 5. Orr, Samuel (2) - 13. Sergeev, Ilya (2) 1 - 0
5 9. Santini, Ettore (1½) - 8. D'Alessio, Fabio (1) 0 - 1
6 15. Margaryan, Samuel (1½) - 12. Saltouros, Emmanouil Pana (1) 0 - 1
7 7. Bouw, Lars (1) - 11. Weber, Luca (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Waligora, Franciszek (4) - 5. Orr, Samuel (3) 1 - 0
2 2. Burdot, Louis (3) - 6. Wiejak, Wojtek (3) ½ - ½
3 7. Bouw, Lars (2) - 1. Basinas, Konstantinos (2) 0 - 1
4 8. D'Alessio, Fabio (2) - 3. Winkin, Jos (2) ½ - ½
5 12. Saltouros, Emmanouil Pana (2) - 14. Margaryan, Harutyun (2) 0 - 1
6 13. Sergeev, Ilya (2) - 9. Santini, Ettore (1½) 1 - 0
7 11. Weber, Luca (0) - 15. Margaryan, Samuel (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Wiejak, Wojtek (3½) - 4. Waligora, Franciszek (5) ½ - ½
2 13. Sergeev, Ilya (3) - 2. Burdot, Louis (3½) 0 - 1
3 1. Basinas, Konstantinos (3) - 14. Margaryan, Harutyun (3) 1 - 0
4 5. Orr, Samuel (3) - 3. Winkin, Jos (2½) 0 - 1
5 15. Margaryan, Samuel (2½) - 8. D'Alessio, Fabio (2½) 0 - 1
6 7. Bouw, Lars (2) - 12. Saltouros, Emmanouil Pana (2) 1 - 0
7 9. Santini, Ettore (1½) - 11. Weber, Luca (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Waligora, Franciszek (5½) - 2. Burdot, Louis (4½) ½ - ½
2 3. Winkin, Jos (3½) - 1. Basinas, Konstantinos (4) ½ - ½
3 8. D'Alessio, Fabio (3½) - 6. Wiejak, Wojtek (4) 0 - 1
4 9. Santini, Ettore (2½) - 5. Orr, Samuel (3) 0 - 1
5 14. Margaryan, Harutyun (3) - 15. Margaryan, Samuel (2½) 1 - 0
6 12. Saltouros, Emmanouil Pana (2) - 13. Sergeev, Ilya (3) 0 - 1
7 11. Weber, Luca (0) - 7. Bouw, Lars (3) - - +
 

U16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Burdot, Clara 1488 L ECH 4 1 0 4.5 --- 9.25
2. Biryukov, Sacha 1550 L DIF 4 0 1 4.0 --- 6.50
3. Oberweis, Anaïd 1200 L ECH 1 3 1 2.5 --- 4.25
4. Bello Martinez, Jonathan 1256 L DIF 1 2 2 2.0 1 2.25
4. Camacho Moposita, Kevin B 1253 L ECH 1 2 2 2.0 1 2.25
6. Doos, Gaëtan 1200 L ECH 0 0 5 0.0 --- 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni
1 6. Doos, Gaëtan - 3. Bello Martinez, Jonath 0 - 1
2 2. Burdot, Clara - 4. Camacho Moposita, Kevi + - -
3 1. Biryukov, Sacha - 5. Oberweis, Anaïd 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni
1 5. Oberweis, Anaïd - 6. Doos, Gaëtan 1 - 0
2 4. Camacho Moposita, Kevi - 1. Biryukov, Sacha 0 - 1
3 3. Bello Martinez, Jonath - 2. Burdot, Clara 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni
1 6. Doos, Gaëtan - 2. Burdot, Clara 0 - 1
2 1. Biryukov, Sacha - 3. Bello Martinez, Jonath 1 - 0
3 5. Oberweis, Anaïd - 4. Camacho Moposita, Kevi ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni
1 4. Camacho Moposita, Kevi - 6. Doos, Gaëtan + - -
2 3. Bello Martinez, Jonath - 5. Oberweis, Anaïd ½ - ½
3 2. Burdot, Clara - 1. Biryukov, Sacha 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni
1 6. Doos, Gaëtan - 1. Biryukov, Sacha 0 - 1
2 5. Oberweis, Anaïd - 2. Burdot, Clara ½ - ½
3 4. Camacho Moposita, Kevi - 3. Bello Martinez, Jonath ½ - ½
 

U20

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. 1 Maltezeanu, Stefan 1999 L BON 6 0 0 6.0 15.00 6
2. 5 Sadler, Michel 1581 L DIF 5 0 1 5.0 10.00 5
3. 4 Winkin, Pol 1668 L PER 3 1 2 3.5 5.25 3
4. 3 Mukhamediev, Boris 1545 L BON 1 3 2 2.5 3.75 1
5. 6 Renn, Kevin Reinhold 1557 L DIF 2 1 3 2.5 2.75 2
6. 8 Renn, Max 1441 L DIF 1 1 4 1.5 1.25 1
7. 2 Dishman, Matthew 1725 * BON 0 0 0 0.0 0.00 0
7. 7 Mersch, Sam 1450 L DIF 0 0 6 0.0 0.00 0
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. 8 Renn, Max () - 1. 1 Maltezeanu, Stefan () 0 - 1
2 7. 7 Mersch, Sam () - 2. 2 Dishman, Matthew ()  - 
3 6. 6 Renn, Kevin Reinhold () - 3. 3 Mukhamediev, Boris () ½ - ½
4 5. 5 Sadler, Michel () - 4. 4 Winkin, Pol () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. 5 Sadler, Michel (1) - 8. 8 Renn, Max (0) 1 - 0
2 4. 4 Winkin, Pol (0) - 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (½) 1 - 0
3 3. 3 Mukhamediev, Boris (½) - 7. 7 Mersch, Sam (0) 1 - 0
4 2. 2 Dishman, Matthew (0) - 1. 1 Maltezeanu, Stefan (1)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. 8 Renn, Max (0) - 2. 2 Dishman, Matthew (0)  - 
2 1. 1 Maltezeanu, Stefan (1) - 3. 3 Mukhamediev, Boris (1½) 1 - 0
3 7. 7 Mersch, Sam (0) - 4. 4 Winkin, Pol (1) 0 - 1
4 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (½) - 5. 5 Sadler, Michel (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (½) - 8. 8 Renn, Max (0) 1 - 0
2 5. 5 Sadler, Michel (3) - 7. 7 Mersch, Sam (0) 1 - 0
3 4. 4 Winkin, Pol (2) - 1. 1 Maltezeanu, Stefan (2) 0 - 1
4 3. 3 Mukhamediev, Boris (1½) - 2. 2 Dishman, Matthew (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. 8 Renn, Max (0) - 3. 3 Mukhamediev, Boris (1½) ½ - ½
2 2. 2 Dishman, Matthew (0) - 4. 4 Winkin, Pol (2)  - 
3 1. 1 Maltezeanu, Stefan (3) - 5. 5 Sadler, Michel (4) 1 - 0
4 7. 7 Mersch, Sam (0) - 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. 7 Mersch, Sam (0) - 8. 8 Renn, Max (½) 0 - 1
2 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (2½) - 1. 1 Maltezeanu, Stefan (4) 0 - 1
3 5. 5 Sadler, Michel (4) - 2. 2 Dishman, Matthew (0)  - 
4 4. 4 Winkin, Pol (2) - 3. 3 Mukhamediev, Boris (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. 8 Renn, Max (1½) - 4. 4 Winkin, Pol (2½) 0 - 1
2 3. 3 Mukhamediev, Boris (2½) - 5. 5 Sadler, Michel (4) 0 - 1
3 2. 2 Dishman, Matthew (0) - 6. 6 Renn, Kevin Reinhold (2½)  - 
4 1. 1 Maltezeanu, Stefan (5) - 7. 7 Mersch, Sam (0) 1 - 0