Teilnehmerliste

Reihenfolge für das Ermitteln der TWZ:
1) Standard ELO
2) Lux. Wertung 
3) Nationale Wertung des eigenen Verbandes (auf 1000 erhöht falls kleiner) 
4) 999 für Spieler ohne Wertung (Kategorie Sachpreise)

TlnNr Participant Title TWZ Attr Club Fed.
1. Van Wely,Loek GM 2675 M SG Solingen NED
2. Bauer,Christian GM 2642 M Hamburger SK FRA
3. Edouard,Romain GM 2634 M   FRA
4. Sumets,Andrey GM 2575 M Echternach UKR
5. Pelletier,Yannick GM 2546 M   SUI
6. Noe,Christopher IM 2520 M Echternach GER
7. Dgebuadze,Alexandre GM 2515 M SF Wirtzfeld BEL
8. Riff,Jean-Noel GM 2508 M   FRA
9. Wiedenkeller,Michael IM 2468 M Echternach LUX
10. Levin,Felix GM 2466 M SV Mülheim-Nord 1931 e GER
11. Keymer,Vincent IM 2466 M SF Deizisau GER
12. Hoffmann,Michael GM 2443 M Bonnevoie GER
13. Ginsburg,Gennadi GM 2418 M Echternach GER
14. Morawietz,Dieter IM 2411 M Klub Kölner SF GER
15. Haub,Thorsten Michael GM 2405 M SV 1920 Plettenberg GER
16. Seul,Georg IM 2402 M SV Koblenz 03/25 GER
17. Berend,Fred IM 2358 M Dudelange LUX
18. Boidman,Yuri IM 2357 M Echternach GER
19. Hautot,Stephane IM 2338 M SF Wirtzfeld BEL
20. Schnepp,Gunnar FM 2336 M SK Lauffen AUT
21. Klundt,Klaus IM 2319 M SC Heusenstamm GER
22. Dishman,Stephen   2315 M Bonnevoie ENG
23. Roos,Adrian FM 2304 M Caballos Zottegem BEL
24. Berend,Elvira WGM 2300 W Dudelange LUX
25. Netzer,Jacques FM 2297 M Schifflange FRA
26. Taddei,Benoit FM 2295 M Metz Fischer FRA
27. Fuchs,Judith WGM 2289 W Hamburger SK GER
28. Bakalarz,Mietek IM 2285 M Differdange LUX
29. Prizker,Boris   2250 M SK Schweich GER
30. Van Leent,Dimitri FM 2244 M SG Amersfoort NED
31. Real,Thibault   2244 M Charleroi BEL
32. Weller,Manuel   2230 M SC Niedermohr-Hütschenhau GER
33. Karsay,Pascal   2227 M SK Gau-Algesheim GER
34. Jeitz,Christian   2220 M TSP Bieles LUX
35. Gijsen,Stief   2215 M Rokade Westerlo BEL
36. Repplinger,Marc   2210 M SV Koblenz 03/25 GER
37. Gengler,Pierre   2205 M TSP Bieles LUX
38. Henris,Luc FM 2204 M Dommeldange-Beggen BEL
39. Wagner,Harald FM 2194 M Saarbrücker Gambit 89 GER
40. Smits,Sebastiaan   2187 M HSC Helmond NED
41. Kling,Felix   2183 M SK Gau-Algesheim GER
42. Johann,Christof,Dr   2173 M SK Frankenthal GER
43. Hoffmann,Klaus-Peter   2160 M   GER
44. Stanic,Zoran   2150 M Bonnevoie CRO
45. Meertens,Martin   2146 M Klub Kölner SF GER
46. Hortolani,Sven-Holger   2140 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
47. Porte,Henrik   2131 M SG Amersfoort NED
48. Kessler,Andreas   2127 M SG Reil-Kinheim GER
49. Hater,Wolfgang,Dr   2117 M SV Südlohn 56 GER
50. Horn,Peter   2112 M SC Concordia Hamburg GER
51. Trauth,Michael   2109 M Echternach GER
52. Teloeken,Andreas   2102 M SV Südlohn 56 GER
53. Stull,Norbert   2096 M Differdange LUX
54. Huizer,Mark CM 2094 M Stukkenjagers NED
55. Sanati,Charlotte   2093 W SG Trier GER
56. Schoen,Ralf,Dr CM 2085 M SG Mendig-Mayen GER
57. Kocur,Johan   2077 M Philidor Genk BEL
58. Mossong,Hubert FM 2076 M Dudelange LUX
59. Karp,Serge   2075 M Dommeldange/Beggen LUX
60. Maltezeanu,Stefan   2068 M Bonnevoie LUX
61. Vanhuyse,Nele WFM 2062 W Caballos Zottegem BEL
62. Reinemer,Frank   2060 M Langenfelder SF 1933 GER
63. Van Drie,Rik   2058 M Doorn-Driebergen NED
64. Faber,Hugo   2050 M HSC Helmond NED
65. Noordkamp,Wouter   2046 M SV Voorschoten NED
66. Kaber,Claude   2037 M Wasserbillig LUX
67. Gorshkov,Leonid   2031 M   RUS
68. Kalabic,Dzelal   2028 M Nordstad SRB
69. Burkhardt,Holger   2027 M SK 1858 Gießen GER
70. Peeters,Tim   2024 M Rokade Westerlo BEL
71. Naegele,Hans-Juergen   2022 M SV Schwaikheim GER
72. Schopf,Martin   2014 M   GER
73. Smit,Maarten   2013 M HSC Helmond NED
74. Hirschinger,Thomas   2013 M SK Landau GER
75. Sauvage,Eric   2008 M Le 666 BEL
76. Raetsch,Kurt   2002 M SF Schöneck GER
77. Gärtner,Michael   2001 M SC Einrich GER
78. Cerasi,Umberto   2000 M Schifflange ITA
79. Yankelevich,Michael   2000 M Differdange GER
80. Greeuw,Sietske   1998 W Bonnevoie NED
81. Van Poucke,Simon   1996 M Caballos Zottegem BEL
82. Ackermann,Robert   1993 M Dudelange LUX
83. Hardt,Bernd   1991 M Luxembourg 1915 GER
84. Stern,Geoffrey   1988 M Bonnevoie LUX
85. Carrillo,Jesus   1988 M Forbach FRA
86. Houweling,Bert   1988 M Voorschoten NED
87. Taylor,Mark V   1978 M   ENG
88. Van Gils,Martin   1976 M Alphen aan den Rijn NED
89. Hoffmann,Roger   1976 M Nordstad LUX
90. Kersten,Julian   1974 M Tschaturanga AUT
91. Skutta,Bernd,Dr   1973 M Klub Kölner SF GER
92. Quabach,Jürgen   1971 M SV Grünfeld GER
93. Lemaic,Mile   1969 M Klub Kölner SF GER
94. Gertz,Berthold   1964 M SC 1971 Bad Marienberg e. GER
95. De Weird,Matthias   1962 M Caballos Zottegem BEL
96. Steyls,Kristof   1953 M O'Kelly Hasselt BEL
97. Da Ces,Philippe   1949 M Amay BEL
98. Sterckx,Pieter   1944 M Zichemse Schaakclub BEL
99. Hauer,Andreas   1942 M SC Turm Illingen GER
100. Wuijts,Johan   1942 M HSC Helmond NED
101. Lopez Popov,Ivan   1940 M Echternach LUX
102. Kalmes,Rene   1937 M Luxembourg 1915 LUX
103. Salentiny,Eric   1935 M Perlé LUX
104. Abramowski,Joerg   1934 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
105. Hendrix,Joachim   1932 M SK Sülz-Klettenberg GER
106. van der Ven,Charles   1927 M Voorschoten  
107. Osele,Reginald   1926 M Caissa Woluwé BEL
108. Müller,Matthias   1923 M Perlé GER
109. Jostmeijer,Erik   1921 M SG Koedijk NED
110. bex,lennert   1920 M O'Kelly Hasselt BEL
111. Smits,Benjamin   1917 M HSC Helmond NED
112. Schmidt,Waldemar   1915 M SC 1924 Kettig GER
113. Gebauer,Reinhard   1910 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
114. Van Dyck, Marc   1909 M Rokade Westerlo BEL
115. Kristofic,Mario   1893 M SK Lustenau AUT
116. Hilarius,Sander   1888 M SV Voorschoten NED
117. Moens,Patrick   1879 M SK Artevelde BEL
118. Malditz,Dieter   1878 M Ludwigshafen GER
119. Boecker,Juergen,Dr   1877 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
120. Vanhamme,Patrick   1872 M Brussels BEL
121. van Boxtel,Danniel   1869 M HSC Helmond NED
122. Altok,Mesut   1866 M Satranç Club 2000 e.V. GER
123. Weller,Werner   1865 M SC Ramstein-Miesenbach GER
124. Roos,Frank   1862 M Caballos Zottegem BEL
125. Cillen,Jeroen   1852 M De Vier Pionnen Houthalen BEL
126. Ohler,Julius   1848 M SG Trier GER
127. Roomer,Paul   1838 M Schaakgroep Koedijk NED
128. Clarenne,Axel   1837 M Differdange LUX
129. Kocur,Marc   1836 M Philidor Genk BEL
130. Mader,Lena   1834 W SC Ramstein-Miesenbach GER
131. Schwab,Patrick   1833 M SF Wirtzfeld LUX
132. Pohlmann,Frank   1821 M Wasserbillig LUX
133. Ludewig,Robert   1821 M Bettembourg LUX
134. Dishman,Matthew   1820 M Bonnevoie ENG
135. Laubenstein,Peter   1819 M Sfr.Konz-Karthaus GER
136. Oskam,Caspar   1816 M SG Amersfoort NED
137. Haller,Luis   1815 M Sfr.Konz-Karthaus GER
138. Lukas,Hubertus   1815 M SC Siersburg GER
139. Densing,Gerd   1814 M Echternach GER
140. Virbalis,Rytis   1814 M Bonnevoie LUX
141. Matthys,Kris   1811 M VPTD Geraardsbergen BEL
142. Van der Giessen,Ada Leona   1809 W Ayamonte NED
143. Bauwens,Steven   1802 M SK Artevelde BEL
144. Kaizer,Bert   1798 M Oosten-Toren Amsterdam Ned
145. Rosenberger,Udo   1796 M SK Gau-Algesheim GER
146. Sikorski,Thomas   1795 M SF Essen Katernberg GER
147. Beltman,Guus   1785 M SG Amersfoort NED
148. Van de Merwe,Peter   1783 M Oosten-Toren Amsterdam NED
149. Plueckelmann,Thomas   1783 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
150. Michels,Holger   1782 * SG Mörsdorf-Lahr GER
151. Houtsma,Sybrand   1782 M Sc Assen NED
152. Lucifora,Nicolas   1781 M Perlé BEL
153. Hasani,Driton   1781 M Bonnevoie LUX
154. Holl,Michael   1776 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
155. Zimmer,Javier Miguel   1775 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
156. Reenaers,Johan   1774 M O'Kelly Hasselt BEL
157. Zilles,Paul   1771 M SF Wirtzfeld BEL
158. Batkic,Nejib   1769 M Nordstad LUX
159. Claes,Luc   1765 M Rokade Westerlo BEL
160. Schmerwitz,Reinhard   1764 M Schachuzipus Köln GER
161. Hodzic,Elvir   1763 M 601-CRELEL SER
162. Neve,Peter   1761 M KNSB NED
163. Cespedes,Sandra   1756 W   BOL
164. Rastoder,Selim   1746 M Junglinster LUX
165. Picard,Herve   1741 M O'Kelly Hasselt BEL
166. Michels,Fabio   1741 * SG Mörsdorf-Lahr GER
167. Vijups,Dans   1740 M Bonnevoie LAT
168. Vogt,Michael   1736 M SSG Hunsrück GER
169. Klatt,Ronald   1729 M Rochade Beckum GER
170. Satter,Manfred   1724 M SC Herxheim GER
171. Heintze,Sven   1723 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
172. Niedenthal,Robert   1722 M SV 1920 Hofheim GER
173. Bariani,Sebastien   1716 M SGes Merzig FRA
174. Netz,Robin   1707 M SV Schwaikheim GER
175. Sotter-Klundt,Gerlinde   1704 W SK Schweinheim GER
176. De Weird,Gunter   1703 M Caballos Zottegem BEL
177. Hufnagel,Markus   1697 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
178. Van Stiphout,Marc   1693 M Overpelt BEL
179. Heun,Andreas   1687 M SC Ladja Roßdorf GER
180. Kind,Benjamin   1683   SG Bitburg Bollendorf GER
181. Engel,Ewald   1682 M   GER
182. Maréchal,Georges   1682 M Tour d'Ans-Loncin BEL
183. Klamet,Walter   1680 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
184. Teloeken,Tobias   1678 M SV Südlohn 56 GER
185. Barutta,Larissa   1676 W Schwarz-Weiß Oberhausen GER
186. Winkin,Pol   1674 M Perlé LUX
187. Schramm,Luca   1671 M SC Einrich GER
188. Geukens,Staf   1663 M Noorderwijk BEL
189. Reiter,Michael   1659 M Schachverein 1922 Hilden GER
190. Klein,Robert   1658 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
191. Buck,Klaus-Michael   1656 M Stader SV GER
192. Chassard,Cedric   1652 M SV 1926 Riegelsberg GER
193. Szigetvari,Andre   1648 M Le 666 BEL
194. Cziczkus,Juergen   1646 M Schwarze Dame Osterfeld GER
195. Biermann,Sophie   1645 W Sfr.Konz-Karthaus GER
196. Agovic,Esad   1642 M Bonnevoie LUX
197. Stuch,Hans-Ferdinand   1641 M Godesberger SK GER
198. Wöll,Jonas   1633 M SC Einrich GER
199. Schleck,Victor   1630 M SF Wirtzfeld BEL
200. Kyas,Jens-Stefan   1629 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
201. Bakels,Rob   1628 M HSC Helmond NED
202. Holdsch,Peter Michael   1627 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
203. Vervloet,Staf   1626 M Noorderwijk BEL
204. Montforts,Ton   1625 M msk NED
205. Cosic,Mehmedalija   1624 M Nordstad LUX
206. Jacobs,Oliver   1621 M SF Wirtzfeld BEL
207. Woyave,Pascal   1612 M Tour d'Ans-Loncin BEL
208. Mergen,Mett   1612 M Dudelange LUX
209. Reypens,Jan-Dries   1612 M Rokade Westerlo BEL
210. Drijbooms,Laurent   1606 M Noorderwijk BEL
211. Schirtz,Albert   1606 M SG Bitburg/Bollendorf BEL
212. Grunwald,Guenther   1605 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
213. De Vet,Sylvin   1590 M Rokade Westerlo BEL
214. Weck,Petra   1574 W Ratinger Schachklub 1950 GER
215. Duijm,Marcel   1573 M Oosten-Toren Amsterdam NED
216. Schulz,Joerg   1567 M SF Schlebusch GER
217. Dierckx,Jef   1564 M Noorderwijk BEL
218. Back,Andreas   1561 M SC Einrich GER
219. Danisch ,Christian   1550 M SGes Merzig GER
220. Fluit, van der,Frank   1549 M Oosten-Toren Amsterdam NED
221. Burdot,Louis   1548 M Echternach LUX
222. Zhou,Luyu   1542 W Luxembourg 1915 FRA
223. Kessler,Lucien   1540 M Esch LUX
224. Eckhardt,Kevin   1532 M SC Einrich GER
225. Vogt,Johannes   1531 M SG Mörsdorf-Lahr GER
226. Ender,Kurt   1530 M Ratinger Schachklub 1950 GER
227. Heylen,Leo   1529 M Noorderwijk BEL
228. Brutscher,Claudia   1528 W IGS Trier GER
229. Libbrecht,Koen   1527 M Noorderwijk BEL
230. Romano,Toni   1522   SV Berlin-Friedrichstadt GER
231. Ramamoorthy   1520 M Differdange LUX
232. Berg,Erwin   1514 M SG Trier GER
233. Bürger,Arsène   1502 M Echternach LUX
234. Wesquet,Philippe   1499 M Dommeldange/Beggen LUX
235. Mernier,Guillaume   1491 M Neerpelt BEL
236. Oravecz,Csaba   1488 * Bonnevoie HUN
237. Oster,Jean Marie   1486 M SC Eschbach FRA
238. Scheffler,Juergen   1482 M SG Bitburg/Bollendorf BEL
239. Rijmenants,Jan   1478 M Noorderwijk BEL
240. Michiels,Jozef   1470 M Noorderwijk BEL
241. Heyman,Johan   1465 M Noorderwijk BEL
242. Winkin,Jos   1456 M Perlé LUX
243. Schilz,Tabea   1454 W Sfr.Konz-Karthaus GER
244. Frans,David   1446 M Noorderwijk BEL
245. Fliess,Justin   1432 M SF Neckarsteinach 2014 e. GER
246. Mander,Joe   1431 M Echternach LUX
247. Horwat,Philipp   1421 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
248. Englert,Andreas   1419 M SG Mörsdorf-Lahr GER
249. Verhoeven,Herman   1415 M Noorderwijk BEL
250. Hubert,Rene   1413 M Le 666 BEL
251. Mouzoun,Abdelkader   1409 M La Tour LUX
252. Hettema,Jan C   1408 M Schaakgroep Koedijk NED
253. Basinas,Konstantinos   1383 M Bonnevoie GRE
254. Van Gheluwe,Frank   1383 M SF Wirtzfeld BEL
255. Mortier,Georges   1381 M Caissa BEL
256. Laeremans,Louis   1374 M Noorderwijk BEL
257. Donini,Carlo   1368 M Bettembourg LUX
258. Deschuyteneer,Lucien   1361 M VPTD Geraardsbergen BEL
259. Dans,Guy   1355 M Le 666 BEL
260. Fliess,Renke   1354 M SF Neckarsteinach 2014 e. GER
261. Dethier,Krista   1352 W O'Kelly Hasselt BEL
262. Unbehend,Marius   1348   SGem Bexbach GER
263. Peters,Nathalie   1344 W Sankt Vith BEL
264. Finkenbeiner,Oliver   1339 M Sv Schwaikheim GER
265. De Scheemacker,Peter   1335 M SK Artevelde BEL
266. Marchal,Georges   1323 M Le 666 BEL
267. Spellenberg ,Jakob   1316 M SV Schwaikheim GER
268. Murmann,Jonas   1311 M SG Mörsdorf-Lahr GER
269. Labriaire,Millo   1308 M HSC Helmond NED
270. Maifeld,Rudolf   1296 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
271. Schilz,Clemens   1273 M Sfr.Konz-Karthaus GER
272. Boatca,Luca   1271 M   ROU
273. Mernier,Martin   1267 M Neerpelt BEL
274. Mernier,Simon   1263 M Neerpelt BEL
275. Besseling,Bernard   1249 M Perlé LUX
276. Bauer,Sebastian   1242 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
277. Burdot,Yvan   1227 M Echternach LUX
278. Aslan,Sirac   1227 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
279. Krist,Ben   1200 M Echternach LUX
280. Valembois,Pierre   1191 M La Tour d'Ans BEL
281. Teloeken,Thomas   1180 M Brühler SK GER
282. Krueger,Gundula   1160 W SG Trier GER
283. Englert,Georg   1156 M SG Mörsdorf-Lahr GER
284. Kiefer,Tim   1146 M SG Mörsdorf-Lahr GER
285. Windheuser,Nikolas   1138 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
286. Ginsburg,Alan   1097 M SV Griesheim 1976 GER
287. Govoreanu,Matei   1073 M Rokade Westerlo BEL
288. Günthner,Fabian   1053 M SV Schwaikheim GER
289. Prizker,Maximilian   1049 M SG Trier GER
290. Gerhardt,Thomas   1042 M SC Einrich GER
291. Zimmer,Marco Miguel   1041 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
292. Hessbrueggen,Renate   1017 W Schwarz-Weiß Oberhausen GER
293. Platten,Dominic   1014 M SG Mörsdorf-Lahr GER
294. Verdeyen,Carine   1000 W Schaakclub Philidor Genk BEL
295. Jabs,Julian   1000 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
296. Gliesche,Joel   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
297. Hoffmann,Werner   1000 M SG Trier GER
298. Bonvini ,Gil   999 M   LUX
299. Senn,Alexandra   999 W   POL
300. Singh,Karanveer   999 M SG Mörsdorf-Lahr GER
301. Schouteden,Linda   999 W Eisden BEL
302. Kesch,Marion   999 W   GER
303. Dresen,Friedhelm   999 M Schwarz-Weiß Oberhausen GER
304. Doos,Gaëtan   999   Echternach LUX
305. Zhou,Wei   999 M Luxembourg 1915 LUX
306. Kiefer,Jonas   999 M SG Mörsdorf-Lahr GER
307. Michel,Manuel   999 M SC Einrich GER
308. Schwager,Christian   999 M Esch LUX