Imprimer
Jugend

Dieses Jahr wird die Meisterschaft in 2 Divisionen ausgetragen:  5 Teams kämpfen in der ersten Division in einem Vollrundenturnier um den Titel.
8 weitere Mannschaften messen sich in der zweiten Division.

Am ersten Tag kam es bereits zum Duell zwischen den zwei stärksten Mannschaften aus Echternach und Differdange, das sehr spannend verlief. Am Ende konnte sich unser Team durchsetzen und hat nun allerbeste Chancen auf den Titel.

Div1

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. DiVerg BerWrt
1. 2. 2 Echternach 1 1723   2 0 0 4 - 0 --- 16.00
2. 4. 4 Roeser 1 1304   1 0 0 2 - 0 --- 10.00
3. 5. 5 Differdange 1 1618   1 0 1 2 - 2 --- 10.00
4. 1. 1 Dommeldange-Beggen 1276   0 0 1 0 - 2 --- 2.00
5. 3. 3 Strassen 1 1299   0 0 2 0 - 4 --- 2.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. 1 Dommeldange-Beggen () - 6.   ()  -   
 
2 2. 2 Echternach 1 () - 5. 5 Differdange 1 () 10 - 6  
1 5. RAMIEN David () - 18. BLOND HANTEN Elsa () 1 - 0  
2 6. BURDOT Louis () - 19. WALIGORA Francisz () 1 - 0  
3 7. BURDOT Clara () - 20. ILIEV Kai () 0 - 1  
4 8. ORR Samuel () - 21. STAN Luca-Alexand () 1 - 0  
 
3 3. 3 Strassen 1 () - 4. 4 Roeser 1 () 4 - 12  
1 9. MUKHAMEDIEV Boris () - 14. SALOMEIA Mihai () 0 - 1  
2 11. DEVITT Adrien () - 15. ONEA Vlad () 0 - 1  
3 12. MURALIDHARAN Aadh () - 16. SANTINI Ettore () 0 - 1  
4 13. MURALIDHARAN Anan () - 17. SALTOUROS Emmanou () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. 4 Roeser 1 (2)  -   
 
2 5. 5 Differdange 1 (0) - 3. 3 Strassen 1 (0) 11 - 5  
1 18. BLOND HANTEN Elsa (1) - 9. MUKHAMEDIEV Boris (1) ½ - ½  
2 19. WALIGORA Francisz (1) - 11. DEVITT Adrien (1) 1 - 0  
3 20. ILIEV Kai (3) - 12. MURALIDHARAN Aadh (1) 1 - 0  
4 21. STAN Luca-Alexand (1) - 13. MURALIDHARAN Anan (1) 1 - 0  
 
3 1. 1 Dommeldange-Beggen (0) - 2. 2 Echternach 1 (2) 6 - 10  
1 1. BOUW Lars (0) - 5. RAMIEN David (3) 0 - 1  
2 2. BOUW Myriam (0) - 6. BURDOT Louis (3) 0 - 1  
3 3. FABER Joé (0) - 7. BURDOT Clara (1) 1 - 0  
4 4. PINTO Alexandre (0) - 8. ORR Samuel (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. 2 Echternach 1 (4) - 6.   (0)  -   
2 3. 3 Strassen 1 (0) - 1. 1 Dommeldange-Beggen (0)  -   
3 4. 4 Roeser 1 (2) - 5. 5 Differdange 1 (2)  -   
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. 5 Differdange 1 (2)  -   
2 1. 1 Dommeldange-Beggen (0) - 4. 4 Roeser 1 (2)  -   
3 2. 2 Echternach 1 (4) - 3. 3 Strassen 1 (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. 3 Strassen 1 (0) - 6.   (0)  -   
2 4. 4 Roeser 1 (2) - 2. 2 Echternach 1 (4)  -   
3 5. 5 Differdange 1 (2) - 1. 1 Dommeldange-Beggen (0)  -   

 

Div2

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. 1. Differdange 2 1280   2 0 0 4 - 0 21.0
2. 2. Echternach 2 1269   1 1 0 3 - 1 20.0
3. 6. Junglinster 1 1200   1 1 0 3 - 1 18.0
4. 4. Manternach 1205   1 0 1 2 - 2 17.0
5. 3. Roeser 2 1213   0 1 1 1 - 3 14.0
6. 5. Echternach 3 1200   0 1 1 1 - 3 13.0
7. 7. Junglinster 2 1200   0 1 1 1 - 3 12.0
7. 8. Schifflange 1200   0 1 1 1 - 3 12.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Differdange 2 () - 8. Schifflange () 12 - 4  
1 1. ORTIZ BOGDANOV Santiago () - 29. BOHN Sean () 1 - 0  
2 2. ROSEN Noa () - 30. PEZZOTTA Anakien () 1 - 0  
3 3. LEQUEUX Sylvain () - 31. PANTALEONI Daniel () 1 - 0  
4 4. ORLOV Alexandre () - 32. RICCUCCI Olivier () 1 - 0  
 
2 2. Echternach 2 () - 7. Junglinster 2 () 12 - 4  
1 5. BURDOT Yvan () - 25. HUYSAMEN Liam () 1 - 0  
2 6. CAMACHO MOPOSITA Kevin () - 26. HELMINGER Yari () 1 - 0  
3 7. BURDOT Dora () - 27. DOS SANTOS PEREIRA Yara () 1 - 0  
4 8. BRITTNER Laurent () - 28. JUCHEM Jean-Marc () 1 - 0  
 
3 3. Roeser 2 () - 6. Junglinster 1 () 6 - 10  
1 9. BANYS Nojus () - 21. GRANADO Kevin () 1 - 0  
2 10. TRAPANI Luigi () - 22. MAFTEI Horia () 0 - 1  
3 11. SORRAS Arsenios () - 23. MAFTEI Raducu () 0 - 1  
4 12. SORRAS Athanasios () - 24. HUYSAMEN James () 0 - 1  
 
4 4. Manternach () - 5. Echternach 3 () 10 - 5  
1 13. FRYDEL Marcel () - 17. ZACCARIA Noa () 1 - 0  
2 14. GARGANI Giuseppe () - 18. MANZONI Maxim () 1 - 0  
3 15. FRYDEL Helena () - 19. TURK Felix () + - -  
4 16. SCHUMACHER Amy () - 20. NEY Edgar () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Manternach (2) - 1. Differdange 2 (2) 7 - 9  
1 13. FRYDEL Marcel (3) - 1. ORTIZ BOGDANOV Santiago (3) 0 - 1  
2 14. GARGANI Giuseppe (3) - 2. ROSEN Noa (3) 1 - 0  
3 15. FRYDEL Helena (3) - 3. LEQUEUX Sylvain (3) ½ - ½  
4 16. SCHUMACHER Amy (1) - 4. ORLOV Alexandre (3) 0 - 1  
 
2 6. Junglinster 1 (2) - 2. Echternach 2 (2) 8 - 8  
1 21. GRANADO Kevin (1) - 5. BURDOT Yvan (3) 0 - 1  
2 22. MAFTEI Horia (3) - 6. CAMACHO MOPOSITA Kevin (3) 1 - 0  
3 23. MAFTEI Raducu (3) - 7. BURDOT Dora (3) 0 - 1  
4 24. HUYSAMEN James (3) - 8. BRITTNER Laurent (3) 1 - 0  
 
3 7. Junglinster 2 (0) - 3. Roeser 2 (0) 8 - 8  
1 25. HUYSAMEN Liam (1) - 9. BANYS Nojus (3) 1 - 0  
2 26. HELMINGER Yari (1) - 10. TRAPANI Luigi (1) 0 - 1  
3 27. DOS SANTOS PEREIRA Yara (1) - 34. VENARDOS Vasileios (0) 0 - 1  
4 28. JUCHEM Jean-Marc (1) - 11. SORRAS Arsenios (1) 1 - 0  
 
4 5. Echternach 3 (0) - 8. Schifflange (0) 8 - 8  
1 17. ZACCARIA Noa (1) - 29. BOHN Sean (1) 0 - 1  
2 18. MANZONI Maxim (1) - 30. PEZZOTTA Anakien (1) 1 - 0  
3 20. NEY Edgar (3) - 31. PANTALEONI Daniel (1) 1 - 0  
4 33. WEBER Luca (0) - 32. RICCUCCI Olivier (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Differdange 2 (4) - 6. Junglinster 1 (3)  -   
2 2. Echternach 2 (3) - 4. Manternach (2)  -   
3 3. Roeser 2 (1) - 5. Echternach 3 (1)  -   
4 8. Schifflange (1) - 7. Junglinster 2 (1)  -