Erfolgreicher Tag für die 4 Echternacher Mannschaften.
Die Erste und Zweite sind ihrer Favoritenrolle gerecht geworden mit klaren Siegen in Schifflange.
Erfreulicherweise konnten die Dritte und die Vierte ebenfalls gewinnen.

    Schifflange I -   Echternach I 12:20
1 SCH001 Vatter Hans-Joachim (2342)   -   ECH005 Wiedenkeller Michael (2467) 2:2
2 SCH005 Kessler Andreas (2138)   -   ECH004 Berelovich Aleksandar (2570) 1:3
3 SCH004 Mertens Marc (2160)   -   ECH011 Sonntag Hans-Hubert (2368) 1:3
4 SCH010 Ghavami Seyed-Reza (1967)   -   ECH014 Wagener Claude (2259) 1:3
5 SCH009 Elbeshausen Ralf (1988)   -   ECH016 Brittner Serge (2279) 1:3
6 SCH013 Birtz Claude (1872)   -   ECH019 Doison Axel (2030) 2:2
7 SCH016 Schockmel Jean-Marie (1855)   -   ECH020 Oberweis Paul (2070) 1:3
8 SCH015 Schuller Jean-Claude (1783)   -   ECH021 Lopez Popov Ivan (1943) 3:1
             
    Schifflange II -   Echternach II 12:20
1 SCH006 Ronce Nathan (2186)   -   ECH022 Adam Ken (1974) 3:1
2 SCH007 Da Silva Quentin (2024)   -   ECH024 Wilger Frank (2085) 1:3
3 SCH011 Jacquot Adrien (1965)   -   ECH0247 Schulze-Schwering Philipp (2007) 3:1
4 SCH017 Ramdedovic Delija (1810)   -   ECH0265 Teloeken Andreas (2112) 1:3
5 SCH018 Sabotic Rameza (1759)   -   ECH029 Bergemann Martin (1923) 1:3
6 SCH022 Thill Gérard (1712)   -   ECH030 Wambach Patrick (1892) 1:3
7 SCH023 Adami Eric (1685)   -   ECH032 Densing Gerd (1874) 1:3
8 SCH024 Kayser Pierrot (1682)   -   ECH034 Loo Bernd (1967) 1:3
             
    Bonnevoie IV -   Echternach III 11:13
1 BON060 Mukhamediev Boris (1516)   -   ECH039 Schirtz Albert (1676) 2:2
2 BON061 Ghatpande Sankalp (1514)   -   ECH041 Burdot Yves (1779) 1:3
3     - ECH042 Weichsel Reimund (1720) 1:3
4 BON062 Oravecz Csaba (1507)   -   ECH045 Hoffmann Nick (1537) 1:3
5 BON063 De luca Andrew (1471)   -   ECH046 Burdot Louis (1478) 3:1
6 BON065 Gales François (1417)   -   ECH047 Burdot Clara (1449) 3:1
             
    Schifflange III -   Echternach IV 7:16
1 SCH025 Sabotic Mirsad (1646)   -   ECH050 Mander Joe (1439) 3:1
2 SCH029 Klein Christian (1379)   -   ECH051 Legrand Philippe (1547) 1:3
3 SCH031 Sand Marco (1329)   -   ECH052 Rippinger Mike (1499) 0:3
4 SCH030 Marzadori Marcel (1372)   -   ECH056 Oberweis Noah (1413) 1:3
5 SCH034 Zerbato Raoul (1255)   -   ECH057 Gvozd Alexander (1310) 1:3
6 SCH035 Marzadori Jean (1316)   -   ECH058 Burdot Yvan (1311) 1:3